大风车网

所在位置:大风车网 > 法律法规 > 正文

重庆最新领导班子成员名单,重庆领导班子成员(最新)

更新时间:2018-11-18 来源:大风车网 www.dizzlexic.com

中央政治局委员,市委书记:孙政才

中央委员,副书记,市长:黄奇帆

中央委员,副书记:张国清

重庆最新领导班子成员名单,重庆领导班子成员(最新)

中央候补委员,常委、市纪委书记:徐松南

常委、常务副市长:翁杰明

中央候补委员,常委、政法委书记:刘学普

常委、统战部部长:宋爱荣

常委、两江新区党工委书记、管委会主任:凌月明

常委、秘书长:张鸣

常委、组织部长:曾庆红

常委、宣传部长:燕平

常委,万州区委书记:王显刚

常委、重庆警备区政委:陈代平

孙政才同志简历

重庆最新领导班子成员名单,重庆领导班子成员(最新)

孙政才

孙政才,男,汉族,1963年9月生,山东荣成人,1987年5月参加工作,1988年7月加入中国共产党,中国农业大学农学专业毕业,研究生学历,农学博士学位,研究员。

1980-1984年山东莱阳农学院农学系农学专业学习

1984-1987年北京市农林科学院、北京农业大学作物栽培与耕作学专业硕士研究生

1987-1993年北京市农林科学院作物所玉米研究室副主任(其间:1991.01-1991.07英国洛桑试验站访问学者)

1993-1994年北京市农林科学院土肥所所长、党支部书记

1994-1995年北京市农林科学院副院长

1995-1997年北京市农林科学院党委副书记、常务副院长(主持工作)

(1990-1997年中国农业大学农学专业在职研究生学习,获农学博士学位)

1997-1998年北京市顺义县委副书记、代县长、县长

1998-2002年北京市顺义区委副书记、区长(其间:2000-2001年中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2002-2002年北京市顺义区委书记,北京市委常委、顺义区委书记

2002-2006年北京市委常委、秘书长兼市直机关工委书记

(2000-2003年中央党校在职研究生班法学理论专业学习;2006.05-2006.07中央党校省部级干部进修班学习)

2006-2009年农业部部长、党组书记

2009-2010年吉林省委书记

2010-2012年吉林省委书记、省人大常委会主任

2012-  中央政治局委员,重庆市委书记

第十七届、十八届中央委员,十八届中央政治局委员。

黄奇帆简历

重庆最新领导班子成员名单,重庆领导班子成员(最新)

黄奇帆

黄奇帆,男,汉族,1952年5月生,浙江诸暨人,大学普通班学历,工商管理硕士,研究员,1968年9月参加工作,1976年3月加入中国共产党。

1968.09—1974.09上海焦化厂焦炉车间工人

1974.09—1977.09上;笛г阂瞧饕潜硐底远潜碜ㄒ笛

1977.09—1983.07上海焦化厂设备科技术员、助理工程师、工程师

1983.07—1983.12上海焦化厂副厂长

1983.12—1984.04上海市委整党办公室联络员

1984.04—1987.01上海市经委综合规划室副主任

1987.01—1990.06上海市经济信息中心主任(副局级,1988.09获副研究员职称)

1990.06—1993.01上海市浦东开发办公室副主任

1993.01—1994.09上海市浦东新区管委会副主任(1993.12明确为正局级,获研究员职称)(1988.12—1993.09上海市第六届青年联合会副主席)

1994.09—1995.04上海市委副秘书长兼市委研究室主任

1995.04—1995.07上海市委副秘书长(1994.10—1995.05借调中央办公厅工作)

1995.07—1996.03上海市委副秘书长,市政府副秘书长

1996.03—1998.04上海市委副秘书长,市政府副秘书长,市体改委副主任

1998.04—1998.05上海市委副秘书长,市政府副秘书长,市经委主任,市工业工作党委副书记

1998.05—2001.10上海市政府副秘书长,市经委主任,市工业工作党委副书记(1998.02—1999.12中欧国际工商学院在职高层管理人员工商管理硕士课程班学习,获工商管理硕士学位)

2001.10—2002.05重庆市副市长

2002.05—2009.11重庆市委常委、副市长,2002.10市政府党组副书记,2003.07兼重庆行政学院院长,2003.09兼市国有资产监督管理委员会党委书记

2009.11--2009.12重庆市委副书记,市政府副市长、党组副书记,重庆行政学院院长(兼),市国有资产监督管理委员会党委书记(兼)

2009.12--2010.01重庆市委副书记,市政府代市长、党组书记,重庆行政学院院长(兼),市国有资产监督管理委员会党委书记(兼)

2010.01--重庆市委副书记,市政府市长、党组书记,重庆行政学院院长(兼),市国有资产监督管理委员会党委书记(兼)

党的十七大、十八大代表,十八届中央委员。九届、十届、十一届全国人大代表,市二次、三次、四次党代会代表,二届、三届、四届市委委员,市二届、三届、四届人大代表

湖北快三

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!